$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +17 Киев

В Днепре перевернулась маршрутка, травмированы 11 человек

В Днепре перевернулась маршрутка, травмированы 11 человек Инцидент произошел на перекрестке улицы Вернадского и проспекта Яворницкого
Фото: dp.npu.gov.ua

Около 7.00 в Днепре автомобиль, который пытался скрыться от полицейских, въехал в маршрутку, после чего та перевернулась. Полиция открыла уголовное производство.

Сегодня утром около 7.00 на перекрестке улицы Вернадского и проспекта Яворницкого в Днепре в результате столкновения с автомобилем перевернулась маршрутка, пострадали 13 человек. Об этом сообщает пресс-служба полиции Днепра.

"Патрульные полицейские преследовали автомобиль Hyundai Getz, который был в ориентировке за совершение правонарушения. На неоднократные требования патрульных остановиться водитель не реагировал. Нарушив правила дорожного движения, он совершил столкновение с маршрутным такси Mercedes Sprinter. От удара автобус с пассажирами перевернулся на бок", – говорится в сообщении.

В результате ДТП пострадали 11 из 15 пассажиров микроавтобуса, а также водитель и пассажир автомобиля Hyundai Getz.

В полиции сообщают, что открыли уголовное производство по ч. 1 ст. 286 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами).