$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В Днепре два водителя поругались на дороге: Один ранен, другому грозит до семи лет тюрьмы

В Днепре два водителя поругались на дороге: Один ранен, другому грозит до семи лет тюрьмы Инцидент произошел на Набережной Заводской
Фото: Національна поліція - Дніпропетровська область / Facebook

В центре Днепра двое водителей не поделили дорогу, в результате один из них был ранен из травматического пистолета. Полиция открыла уголовное производство по статье Уголовного кодекса Украины "хулиганство".

В Днепре два водителя, которые поссорились на дороге, использовали друг против друга газовый баллончик и травматический пистолет. Один мужчина был ранен в ногу. Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции в Днепропетровской области на своей странице в Facebook.

"Недоразумение между двумя водителями возникло в центре города. Выехав на широкую дорогу Набережной Заводской, мужчины решили разобраться словесно, однако мирной беседы у них не получилось. Один из них получил пулю в ногу из травматического оружия, другой – газовым баллончиком в глаза", – говорится в сообщении.

Потерпевший сообщил, что ему показалось, что оппонент хочет его ударить. Потому он достал из кармана газовый баллончик и брызнул в лицо обидчику. Последний достал травматический пистолет и выстрелил в ногу молодому человеку, после чего сел в свой автомобиль и уехал с места происшествия. Медики диагностировали у потерпевшего слепое ранение бедра.

Вскоре злоумышленник был задержан и доставлен в отделение полиции. Им оказался ранее не судимый 32-летний местный житель. Свою вину он признал.

По данному факту открыто уголовное производство по статье Уголовного кодекса Украины "хулиганство". Решается вопрос об избрании меры пресечения злоумышленнику, ему грозит наказание в виде лишения свободы от трех до семи лет.