$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В детском лагере "Пуща-Водица" в Киеве отравились пять человек

В детском лагере "Пуща-Водица" в Киеве отравились пять человек Двух детей доставили "скорой" в Киевскую городскую детскую клиническую больницу №1
Фото: consumer.gov.ua

В детском оздоровительном лагере "Пуща-Водица" в Киеве зарегистрировано пять случаев заболевания острой кишечной инфекцией.

В детском оздоровительном лагере "Пуща-Водица" в Киеве отравились трое детей и двое взрослых. Об этом 17 августа сообщает Госслужба по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей.

"В детском учреждении оздоровления и отдыха "Пуща-Водица" (Киев) зарегистрировано пять случаев (двое взрослых и трое детей) заболевания острой кишечной инфекцией. Двух детей доставили "скорой" в Киевскую городскую детскую клиническую больницу №1, их осмотрел врач, бактериологически обследовали и по требованию родителей выписали в тот же день. Третьего ребенка после осмотра врачами родители забрали домой для продолжения лечения", – заявили в Госпродпотребслужбе.

По данным ведомства, во время обследования лагеря выявлены нарушения требований деятельности учреждения по безопасности пищевых продуктов и требований санитарного законодательства,

Специалисты продолжают проведение противоэпидемических мероприятий.

Госпродпотребслужба в Киеве взяла ситуацию под личный контроль.

В июле из-за отравления в лагере "Орленок" в Донецкой области в больницу попали 94 человека. 18 июля лагерь закрыли.

3 июля стало известно об отравлении 12 детей в частном детском лагере "Славутич". Из 12 детей только одну восьмилетнюю девочку госпитализировали, она находилась в коме. Позже в Минздраве заявили, что состояние девочки не связано с отравлением.