$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +16 Киев

В Деснянском районе Киева зафиксирован случай бешенства – лиса покусала домашнего кота

В Деснянском районе Киева зафиксирован случай бешенства – лиса покусала домашнего кота Зараженная лиса покусала домашнего кота
Фото: ЕРА

В Деснянском районе столицы с 23 октября ввели карантинные меры в связи с зафиксированным случаем бешенства. Владельцев животных просят обратиться к ветеринару, если их питомцы не привиты.

В Деснянском районе Киева зафиксирован случай бешенства. Об этом в комментарии телеканалу "112 Украина" рассказал глава киевского управления Госпродпотребслужбы Олег Рубан.

По словам Рубана, зараженная лиса искусала домашнего кота. Владельцы животного обратились к ветеринарам, а профильная служба проводит вакцинацию домашних питомцев.

"Более 30 животных уже привиты, проводятся обходы. Эта ситуация типичная, когда на окраину города забегают животные, больные бешенством. Такие мероприятия проходят на улицах Электротехническая, Сабурова и Крайняя", – отметил он.

В Деснянском районе с 23 октября ввели карантинные меры в связи с зафиксированным случаем бешенства. Владельцев животных просят обратиться к ветеринару, если их питомцы не привиты.