$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +14 Киев

В День святого Патрика прокурора Львовского гарнизона задержали со взяткой в тубусе из-под виски – Луценко

В День святого Патрика прокурора Львовского гарнизона задержали со взяткой в тубусе из-под виски – Луценко Взятка в тубусе от коньяка дала повод Луценко напомнить о Дне святого Патрика
Фото: Юрій Луценко / Facebook

Военный прокурор Львовского гарнизона, майор юстиции Владислав Савинец получил $40 тыс. взятки в тубусе из-под ирландского виски и был задержан, сообщил генеральный прокурор Украины Юрий Луценко. 

17 марта при получении взятки в $40 тыс. задержали военного прокурора Львовского гарнизона, майора юстиции Владислава Савинца. Об этом в Facebook сообщил генеральный прокурор Юрий Луценко.

По его словам, деньги в тубусе из-под ирландского виски Савинцу передал заместитель начальника Львовской таможни ГФС Украины Владимир Шокало. Генпрокурор Луценко сделал акцент на символичности такого задержания в День святого Патрика.

Луценко сообщил, что взятка Савинцу предназначалась "за непривлечение таможенника к уголовной ответственности и прекращение уголовного производства в отношении выявленных фактов ежемесячных сборов взяток от подчиненных работников за содействие в продвижении по службе и перемещение контрабанды через государственную границу Украины".

Савинец стал военным прокурором Львовского гарнизона в декабре 2015 года.