$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +7 Киев

В Чернобыльской зоне женщина укусила правоохранителя – полиция

В Чернобыльской зоне женщина укусила правоохранителя – полиция Автомобиль остановили в зоне отчуждения ЧАЭС
Фото: kv.npu.gov.ua

Сожительница нетрезвого водителя, остановленного в КПП в Чернобыльской зоне, ударила полицейского баллонным ключом по голове и укусила за палец, сообщили в полиции Киевской области.

В контрольно-пропускном пункте в Чернобыльской зоне отчуждения женщина напала на сотрудника полиции. Об этом 30 апреля проинформировало Главное управление Нацполиции в Киевской области.

"Полицейские остановили автомобиль ВАЗ-212103, водитель которого находился в состоянии алкогольного опьянения и нарушал правила дорожного движения. В ответ на законное требование полицейского предоставить документы для проверки водитель начал хватать его за форменную одежду и снаряжение. На помощь правонарушителю вышла пассажирка автомобиля, которая оказалась его сожительницей, неожиданно укусила за руку и ударила одного из правоохранителей баллонным ключом по голове", – говорится в сообщении.

Обоих правонарушителей задержали.

У пострадавшего полицейского диагностировали гематому и прокус пальца руки.

В отношении 40-летнего водителя правоохранители составили админпротокол по статье об управлении транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Открыто также уголовное производство по ч. 2 ст. 345 (угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа) Уголовного кодекса Украины.