$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

В Чернигове женщина скончалась после сеанса массажа, массажистку подозревают в убийстве – прокуратура

В Чернигове женщина скончалась после сеанса массажа, массажистку подозревают в убийстве – прокуратура Экспертиза подтвердила причинно-следственную связь между массажем и смертью
Фото: pixabay.com (архив)
49-летнюю жительницу Чернигова подозревают в убийстве по неосторожности клиентки, которая пришла к ней на сеанс массажа. Об этом 26 июля проинформировала прокуратура региона.

"Установлено, что подозреваемая по месту своего проживания во время проведения массажа тела ладонями обеих рук осуществила резкий поворот шейного отдела позвоночника потерпевшей, вследствие чего вызвала у последней телесные повреждения в виде закрытой позвоночной спинномозговой травмы с повреждением спинного мозга в шейном отделе", – говорится в сообщении.

Пострадавшая скончалась в больнице.

"В ходе досудебного следствия проведен ряд судебных экспертиз, согласно выводам которых вышеуказанные телесные повреждения, причиненные подозреваемой, имеют причинно-следственную связь с наступлением смерти потерпевшей", – подчеркнули в прокуратуре.

Ведомство не указало возраст погибшей.

Контекст

В 2018 году издание "КП в Украине" рассказывало о смерти в апреле 58-летней женщины после сеанса массажа. Уголовное производство тогда открыли по ст. 115 (умышленное убийство) и ст. 138 (незаконная лечебная деятельность) Уголовного кодекса Украины.

"Високому валу" в прокуратуре сообщили, что речь идет об одном и том же случае. Почему следствие длилось три года – в ведомстве объяснить не смогли, утверждает издание.