$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +3 Киев

В Чернигове в ДТП погибли четверо подростков – полиция

В Чернигове в ДТП погибли четверо подростков – полиция Подросток не справился с управлением, заявили в полиции
Фото: cn.npu.gov.ua

Правоохранители открыли уголовное производство по статье о нарушении правил безопасности дорожного движения по факту смертельного ДТП в Чернигове, сообщили в полиции.

В Чернигове в ДТП погибли четверо подростков, сообщила 23 сентября пресс-служба полиции Черниговской области.

"Машина столкнулась с придорожным деревом. Удар был такой силы, что автомобиль разорвало на части. Девушке, которая сидела на пассажирском сиденье, повезло остаться в живых, она госпитализирована в травматологическое отделение городской больницы", – сказано в сообщении.

По предварительным данным следствия, подросток взял автомобиль деда Volkswagen Passat, "собрал друзей-сверстников и поехал кататься".

"Парень планировал получить водительское удостоверение. Во время спуска с холма на мокрой дороге он не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением и выехал за пределы проезжей части", – добавили в полиции.

Информацию о происшествии внесли в Единый реестр досудебных расследований, открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта, повлекшее гибель нескольких лиц) Уголовного кодекса Украины.