$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +14 Киев

В Чернигове ливень подтопил насосную станцию и 13 частных домохозяйств

В Чернигове ливень подтопил насосную станцию и 13 частных домохозяйств В Чернигове 13 дворов подтоплены из-за сильного дождя
Фото: cn.dsns.gov.ua

Машинный зал канализационной насосной станции на перекрестке улицы Кольцевой и проспекта Мира в Чернигове полностью затоплен, людей оттуда эвакуировали.

21 июля в Чернигове ливень подтопил 13 частных домохозяйств, сообщили в областном управлении Госслужбы по чрезвычайным ситуациям. 

Кроме этого, подтоплены здания Черниговского территориального центра социального обслуживания и ПАО "Стройиндустрия", а также подвалы трех многоквартирных жилых домов.

"Подразделением аварийно-спасательного отряда спецназначения осуществляются мероприятия по ликвидации угрозы перелива воды из обводного канала полигона по обезвреживанию твердых бытовых отходов КП "КТП-2528" Черниговского городского совета", – рассказали в ГСЧС.

К ликвидации последствий непогоды привлекли семь единиц техники, четыре мотопомпы и 24 человека личного состава.

Ливень затопил также канализационную насосную станцию на перекрестке улицы Кольцевой и проспекта Мира, говорится в видеозаписи на странице КП "Черниговводоканал" в Facebook.

Отмечается, что машинный зал полностью заполнен водой, людей оттуда эвакуировали. В связи с этим часть города отключат от электроснабжения и канализации. Представитель "Черниговводоканала" добавил, что водоснабжение также могут ограничить.

Техника КП откачивает воду. Пока неизвестно, когда насосная станция снова заработает.