$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В черкасской школе, где массово отравились дети, возобновили занятия

В черкасской школе, где массово отравились дети, возобновили занятия Причина отравления почти 100 детей не установлена
Фото: dsns.gov.ua

Источник загрязнения в одной из школ Черкасс не обнаружили, и причину, по которой нескольким десяткам детей стало плохо, пока не установили.

14 мая в Черкассах возобновили занятия в школе №8, где произошло массовое отравление детей. Об этом сообщили в пресс-службе черкасского горсовета.

В горсовете уточнили, что источник загрязнения все еще не обнаружили и причину, по которой нескольким десяткам детей стало плохо, пока не установили.

"Дети чувствуют себя лучше, они все выписаны, но в течение двух недель будут проходить медосмотры и медики еще будут следить за их состоянием здоровья. У нас нет оснований сейчас продолжать карантинные мероприятия", – отметил глава департамента образования Черкасского горсовета Сергей Воронов.

8 мая в черкасской школе №8 произошло массовое отравлениеЗа помощью к врачам обратилось 94 ребенка, 57 человек госпитализировали. 

По факту происшествия полиция открыла производство о нарушении санитарных норм.

В Госслужбе по чрезвычайным ситуациям сообщили, что превышения содержания опасных химикатов в воздухе на территории школы не обнаружили. 

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман сказал, что отравление могло произойти из-за распыления неизвестного вещества. Глава Службы безопасности Украины Василий Грицак не исключает, что отравление детей могло быть вызвано диверсионной деятельностью.