$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +13 Киев

В Черкассах оперативники организовали прослушивание телефонных разговоров за вознаграждение – Офис генпрокурора

В Черкассах оперативники организовали прослушивание телефонных разговоров за вознаграждение – Офис генпрокурора Бывшего оперативника задержали во время получения $2 тыс.
Фото: gp.gov.ua
По процессуальным руководством Офиса генерального прокурора Украины в суд направлено обвинительное заключение в отношении двух граждан, которых подозревают в нарушении тайны телефонных разговоров. Об этом 28 августа сообщила пресс-служба ОГПУ.

По данным следствия, в группу, которая организовала незаконную схему по прослушиванию телефонных разговоров за денежное вознаграждение, входили действующий и бывший оперативные работники Главного управления Нацполиции в Черкасской области. Для этого они использовали специальные средства, предназначенные для негласного снятия информации.

Правоохранители задержали бывшего оперативного работника ГУ Нацполиции в Черкасской области после передачи информации и получения за нее $2 тыс.

"По результатам проведения судебных экспертиз было сообщено о подозрении действующему работнику ГУ ЧП в Черкасской области", – уточнили в ОГПУ.

Фото: gp.gov.ua Фото: gp.gov.ua