$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +12 Киев

В центре Киева неизвестный напал на представителя Бюро по демократическим институтам ОБСЕ – СМИ

В центре Киева неизвестный напал на представителя Бюро по демократическим институтам ОБСЕ – СМИ Инцидент произошел на улице Дарвина
Фото: wikipedia.org

Столичная полиция начала расследование по факту причинения телесных повреждений французской представительнице Бюро по демократическим институтам и правам человека при ОБСЕ, злоумышленник пока не задержан, пишет издание "Страна".

На улице Дарвина в Киеве неизвестный напал на французскую представительницу Бюро по демократическим институтам и правам человека при ОБСЕ, которая после полуночи возвращалась к себе в гостиницу. Об этом 17 марта сообщило издание "Страна" со ссылкой на источники в Министерстве внутренних дел Украины. 

"Проходя по уличной лестнице на улице Дарвина, женщина увидела, что за ней увязался неизвестный, похожий на бродягу, который начал просить деньги. Когда француженка попыталась отделаться от навязчивого спутника, тот несколько раз ударил ее и, вероятно, хотел ограбить. Потерпевшая принялась громко звать на помощь и спугнула преступника", – написало издание.

Когда именно произошел инцидент, не уточняется.

По факту причинения телесных повреждений столичная полиция начала расследование, злоумышленник пока не задержан.

"Страна" пишет, что женщину отправили на медицинское обследование, чтобы установить степень тяжести травм. Предварительно, у нее легкие телесные повреждения.