$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +16 Киев

В Броварах в результате крушения вертолета погибло 16 человек. Поисковые работы продолжаются – Офис президента

В Броварах в результате крушения вертолета погибло 16 человек. Поисковые работы продолжаются – Офис президента На данный момент известно о 16 погибших в Броварах, среди них трое детей
Фото: EPA
На 13.00 18 января, по уточненным данным, известно о 16 погибших в результате крушения вертолета ГСЧС Украины в Броварах Киевской области, сообщил в Telegram заместитель главы Офиса президента Украины Кирилл Тимошенко.

"Уточненные данные по трагедии в Броварах. Погибло 16 человек, из них трое – дети. Госпитализировано 30 человек, среди них 12 детей. Поисковые работы продолжаются", – написал он.

Такую же цифру погибших назвала пресс-секретарь Нацполиции Украины Марьяна Рева в эфире единого телемарафона, который транслирует в прямом эфире телеканал "Рада". По ее данным, часть пострадавших госпитализирована в реанимацию.

Глава Киевской ОВА Алексей Кулеба сообщал о 18 погибших в Броварах по состоянию на 10.30 18 января. По официальным данным ГСЧС на 11.00 18 января, в результате трагедии погибло 15 человек, из них трое детей.

Контекст

Утром 18 января вблизи детского сада в Броварах упал вертолет, возник пожар. Людей эвакуировали.

Вертолет принадлежал ГСЧС Украины, на его борту находилось девять человек, все они, по данным главы Нацполиции Игоря Клименко, погибли. В их числе – высшее руководство МВД Украины: министр Денис Монастырский, его первый заместитель Евгений Енин, госсекретарь МВД Юрий Лубкович.

Правоохранители рассматривают все возможные версии падения вертолета в Броварах, заявил генеральный прокурор Украины Андрей Костин. Начальник Главного управления Национальной полиции в Киевской области Андрей Небытов заявил, что по факту крушения открыто уголовное производство. По его словам, следствие будут совместно вести Нацполиция, СБУ и Госбюро расследований.