$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +17 Киев

В Борисполе задержали азербайджанца, который переправлял украинок за границу для сексуальной эксплуатации

В Борисполе задержали азербайджанца, который переправлял украинок за границу для сексуальной эксплуатации В отношении задержанного готовится ходатайство о взятии под арест
Фото: kyiv.gp.gov.ua

Гражданин Азербайджана, который в течение трех лет занимался торговлей людьми, был задержан в аэропорту Борисполь при попытке отправить в ОАЭ четырех украинок.

В аэропорту Борисполь правоохранители задержали 32-летнего азербайджанца, который пытался переправить четырех украинок в Объединенные Арабские Эмираты с целью сексуальной эксплуатации. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Киева.

Возраст девушек, которых пытался отправить в Дубай злоумышленник, составляет от 20 до 25 лет.

Установлено, что на протяжении последних трех лет гражданин Азербайджана занимался вербовкой и переправкой молодых украинок в Турцию и ОАЭ, обещая им значительные заработки.

На самом деле у женщин отбирали паспорта и заставляли отрабатывать средства, потраченные на оформление визовых и проездных документов, предоставляя интимные услуги, сообщает прокуратура.

"В рамках расследования правоохранители также задокументировали факт переправки злоумышленником через государственную границу еще одной 24-летней украинки", – говорится в сообщении.

Задержанному готовится сообщение о подозрении по ч. 2 ст. 149 Уголовного кодекса Украины (торговля людьми или другое незаконное соглашение относительно передачи человека) и ходатайство об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.