$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Бердянске произошла новая авария на коллекторе – СМИ

В Бердянске произошла новая авария на коллекторе – СМИ Подачу воды в часть Бердянска остановили 27 января


Фото: pixabay.com (архив)

27 января в Бердянске Запорожской области произошла авария на стоковом коллекторе "Бердянскводоканала" в районе Мелитопольского шоссе, вечером 3 февраля коллектор снова обвалился, сообщает "Укринформ" со ссылкой на источники.

В Бердянске Запорожской области произошла новая авария на коллекторе, сообщает 4 февраля "Укринформ" со ссылкой на источники.

По данным собеседников агентства, новый провал на коллекторе образовался вечером 3 февраля примерно в 200 метрах от ранее поврежденного участка.

Причиной очередной аварии стало то, что канализационные стоки перестали поступать к временной линии перекачки, которую смонтировали 1 февраля у Свято-Николаевского храма. Водоснабжение центра города и еще двух районов временно прекратили.

Источник рассказал, что утром должны организовать подвоз воды.

27 января в Бердянске произошла авария на стоковом коллекторе "Бердянскводоканала" в районе Мелитопольского шоссе, ряд районов города остались без водоснабжения. В городе приостановили работу детские сады и школы.

По данным 061.ua, 27 января в Бердянске на магистральном канализационном коллекторе произошел обвал сразу в четырех местах. Коллектор транспортирует до 80% стоков города. Коммунальное предприятие "Бердянскводоканал" начало ремонтные работы.

1 февраля стало известно, что Национальная полиция Украины начала уголовное производство по факту служебной халатности, ставшей причиной масштабной аварии на центральном канализационном коллекторе.