$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +8 Киев

В аэропорту Борисполь задержали боевика "Исламского государства"

В аэропорту Борисполь задержали боевика "Исламского государства" Задержанного иностранца передали Национальной полиции
Фото: dpsu.gov.ua

Украинские пограничники задержали 29-летнего гражданина Таджикистана, который в 2016 году прибыл в Сирию и присоединился к террористической организации ИГИЛ. Когда мужчина проходил пограничный контроль в аэропорту Борисполь, выяснилось, что он находится в базе данных Интерпола.

В аэропорту Борисполь задержан гражданин Таджикистана, которого разыскивали за членство в террористической группировке "Исламское государство". Об этом 13 сентября сообщила пресс-служба Государственной пограничной службы Украины.

"Сегодня во время оформления пассажиров одного из рейсов, который прибыл в пункт пропуска "Борисполь", пограничники задержали гражданина Таджикистана. На иностранца во время мер пограничного контроля сработала база данных Интерпола. По сообщению, 29-летний гражданин Таджикистана разыскивался таджикскими правоохранительными органами за осуществление террористической деятельности", – сообщили пограничники.

Задержанный в 2016 году прибыл в Сирию, где присоединился к террористической организации ИГИЛ. Он проходил обучение в террористическом военном лагере, где был одним из самых активных участников этой экстремистской организации.

Иностранца передали сотрудникам Национальной полиции Украины.