$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В 33 года умер экс-баскетболист сборной Украины

В 33 года умер экс-баскетболист сборной Украины Отверченко (слева) умер в возрасте 33 лет
Фото: fbu.ua
На 34-м году жизни в Киеве из-за проблем с сердцем умер известный украинский баскетболист Руслан Отверченко, сообщает 15 января пресс-служба Федерации баскетбола Украины. Ранее о смерти Руслана в Instagram написала бывшая жена баскетболиста Ольга Отверченко.

"Сегодня ночью не стало моего любимого человека, моего бывшего мужа Отверченко Руслана", – написала она 15 января.

По данным издания "Обозреватель", в браке у Отверченко и его супруги родились двое детей (дочке сейчас пять лет, а сыну – семь).

6 января баскетболисту исполнилось 33 года.

otverchenko_zhena Фото: Ольга Отверченко / Instagram

Контекст

Отверченко родился в 1990-м в Монголии, где проходил военную службу его отец. Баскетболом начал заниматься уже после переезда в Украину, в Николаеве, пишет издание "Факты".

За свою баскетбольную карьеру Отверченко поиграл за молодежные сборные Украины всех возрастов и отыграл 12 матчей за национальную сборную Украины, выступая на Евробаскете-2017. Играл за клубы украинской Суперлиги БК "Киев", БК "Донецк", "Будівельник", "Черкаські Мавпи" и "Прометей", выступал в испанской "Манресе".

В 2017 году Отверченко стал чемпионом Украины в составе "Будівельника", участвовал в матче звезд Суперлиги и выиграл конкурс трехочковых. По итогам сезона 2014/2015 годов в составе БК "Киев" он стал лучшим бомбардиром чемпионата Украины.