$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Уроженец Кривого Рога наладил поставки кокаина в Украину из Европы – СБУ

Уроженец Кривого Рога наладил поставки кокаина в Украину из Европы – СБУ Подозреваемый прятал наркотики в машине
Фото: Служба безпеки України / Facebook

Розничная стоимость изъятых у жителя Кривого Рога наркотиков на черном рынке составляет $75 тыс., проинформировали в Службе безопасности Украины.

Служба безопасности Украины разоблачила жителя Днепропетровской области на контрабанде в Украину кокаина из стран Западной Европы, сообщил 21 августа в Facebook пресс-центр СБУ.

"Организатором наркобизнеса оказался 52-летний уроженец Кривого Рога. Он ввозил наркотические средства, скрывая их в технических полостях автомобиля, и реализовывал через разветвленную сеть дилеров в различных регионах Украины", – сказано в сообщении.

Правоохранители задержали мужчину в одном из пунктов пропуска Львовской таможни в ходе пересечения государственной границы. Он спрятал полкилограмма кокаина в одной из ниш панели приборов автомобиля. Розничная стоимость изъятых наркотиков на черном рынке составляет $75 тыс.

Следователи СБУ объявили мужчине о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 305 (контрабанда наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров либо фальсифицированных лекарственных средств) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает от восьми до 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Подозреваемому избрали меру пресечения в виде содержания под стражей.