$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Умерла сотрудница Херсонского горсовета Гандзюк, которую в июле облили кислотой

Умерла сотрудница Херсонского горсовета Гандзюк, которую в июле облили кислотой Гандзюк умерла
Фото: Катерина Гандзюк / Facebook

На странице сообщества "Кто заказал Катю Гандзюк?" в Facebook сообщили о смерти сотрудницы Херсонского горсовета. Ее адвокат и знакомый Маси Найем подтвердил информацию.

Сотрудница Херсонского горсовета Екатерина Гандзюк, которую в июле облили кислотой, умерла 4 ноября. Об этом в Facebook сообщил ее знакомый, адвокат Маси Найем.

Сначала информация появилась на странице сообщества "Кто заказал Катю Гандзюк?" в Facebook.

"Катя умерла. Детали будут позже. Просьба не беспокоить родственников. Друзья в течение суток предоставят больше информации", – говорится в сообщении.

Найем подтвердил информацию.

"Это так. Просьба быть максимально сдержанными. Детали не спрашивайте и не звоните. Сейчас важно поддержать родных", – написал он.

Гандзюк облили кислотой утром 31 июля возле подъезда ее дома в Херсоне. Она получила химические ожоги более 30% тела, кислота попала на спину, голову, руку, а также в глаз. 1 августа ее доставили в Киев для дальнейшего лечения. Гандзюк перенесла более 10 операций.

По делу Гандзюк были арестованы предполагаемый организатор нападения Сергей Торбин, Владимир Васянович, Вячеслав Вишневский, Виктор Горбунов и Никита Грабчук, который, по версии следствия, облил активистку серной кислотой. Они являются участниками боевых действий на востоке Украины в составе добровольческих формирований. Заказчиков преступления до сих пор не назвали.