$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Умер военнослужащий, получивший ранения в ходе утилизации боеприпасов в Балаклее

Умер военнослужащий, получивший ранения в ходе утилизации боеприпасов в Балаклее Двое военнослужащих погибли на месте
Фото: Ху...вая Салтовка | Харьков / Twitter

Число жертв взрывов на военном арсенале в Балаклее Харьковской области выросло до трех человек.

В больнице умер украинский военнослужащий, который получил ранения 15 ноября во время выполнения плановых работ по утилизации остатков боеприпасов на военных складах в Балаклее. Об этом на своей странице в Facebook сообщил Генеральный штаб Вооруженных сил Украины.

"К сожалению, сегодня в Харьковской городской клинической больнице скорой и неотложной медицинской помощи скончался военнослужащий, получивший ранения в результате чрезвычайного происшествия на Центральной артиллерийской базе в Балаклее Харьковской области. Руководство Генерального штаба ВСУ выражает искренние соболезнования родным и близким погибшего воина", – говорится в сообщении.

Остальные военнослужащие, которые также пострадали в результате инцидента, находятся на лечении, угроза их жизни отсутствует, добавили в Генштабе.

15 ноября на арсенале в Балаклее произошло несколько взрывовДвое военнослужащих погибли (прапорщик Дмитрий Мовчан и старший солдат Денис Ярмак), пятеро были ранены. Государственное бюро расследований открыло уголовное производство.

В Генеральном штабе Вооруженных сил Украины сообщили, что взрывы могли произойти из-за возгорания твердотопливного ракетного двигателя.