$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

"Укрзалізниця" сегодня возобновит движение поездов на участке в Черновицкой области, где произошел обвал грунта

"Укрзалізниця" сегодня возобновит движение поездов на участке в Черновицкой области, где произошел обвал грунта Поезд №118 "Черновцы – Чернигов" 21 сентября отправится по графику
Фото: Укрзалізниця - Ukrzaliznytsia / Facebook
"Укрзалізниця" завершает восстановление железнодорожных путей в Черновицкой области, где произошел карстовый провал. Об этом сообщила пресс-служба компании 21 сентября в Facebook.

Речь идет об участке Новоселица – Мамалыга.

"Железнодорожники уже восстановили разрушенную часть земельного полотна, всего отсыпано 200 м³ щебня и 225 м³ бутового камня. Сейчас продолжаются работы по балластировке путей. Пассажиров рейса №118 Черновцы – Чернигов приглашаем вечером на посадку по графику", – говорится в сообщении.

С целью обеспечения безопасности  поезда на участке Новоселица – Мамалыга сначала будут курсировать со скоростью 25 км/ч, также будет установлен круглосуточный надзор за техническим состоянием восстановленного участка полотна.


Контекст

19 сентября районе карстовых пещер на перегоне Новоселица – Мамалыга из-за подмыва почвы произошел провал в землеМаршрут поезда №118 "Черновцы – Киев" изменили. Его запустили из Черновцов в 19.46 через станции Залещики и Тернополь.