$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Украинские пограничники со стрельбой задержали 24 нелегала из Азии

Украинские пограничники со стрельбой задержали 24 нелегала из Азии Группу нелегалов пограничники задержали утром 3 сентября
Фото: dpsu.gov.ua

Группу нелегальных мигрантов из стран Азии пытались переправить в Словакию вне пунктов пропусков, сообщили в Государственной пограничной службе Украины.

Около 7.00 3 сентября недалеко от населенного пункта Большой Березный Закарпатской области пограничники обнаружили 10 иностранцев азиатской внешности, которые скрывались в лесу. Об этом сообщили в пресс-центре Госпограслужбы Украины.

"Правонарушителей задержали и доложили в отдел пограничной службы. Группа реагирования выдвинулась на помощь наряду из подразделения, задержала другую часть иностранцев. Еще 14 азиатов находились неподалеку от места обнаружения предыдущих 10. Всего задержали 12 граждан Бангладеш, восьмерых – Вьетнама, трех – Шри-Ланки и одного – Афганистана", – рассказали в пресс-службе.

Отмечается, что при задержании три человека, которые сопровождали мигрантов, пытались сопротивляться и совершать провокации. Пограничники применили оружие.

Группу нелегальных мигрантов хотели переправить в Словакию вне пунктов пропусков.

Пограничники перекрыли подъездные пути к границе и продолжили проверять местность, добавили в пресс-службе.

В связи с боевыми действиями на Ближнем Востоке и в Африке в Европе возник острый миграционный кризис. В июне 2019 года в ООН сообщили, что общее число беженцев и перемещенных лиц в мире в 2018 году достигло 70,8 млн человек.

23 июля президент Франции Эммануэль Макрон сообщил, что страны ЕС согласовали новый механизм распределения мигрантов.