$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Украинские пограничники обнаружили в поезде "Москва – Кишинев" футболки с символикой СССР

Украинские пограничники обнаружили в поезде "Москва – Кишинев" футболки с символикой СССР Пограничники изъяли обнаруженные футболки
Фото: dpsu.gov.ua

Почти 20 футболок с символикой бывшего СССР и России лежали в мешке для белья в одном из пассажирских купе, сообщили в Госпогранслужбе Украины.

Проводник поезда сообщением Москва – Кишинев пытался скрытно провезти через территорию Украины футболки с символикой СССР и РФ. Об этом сообщила Государственная пограничная служба.

"В ходе проверки поезда сообщением Москва – Кишинев пограничный наряд в мешке для белья, который находился на третьей полке одного из пассажирских купе, обнаружил 19 футболок с символикой бывшего СССР и РФ", – говорится в сообщении.

Владельцем товара оказался проводник этого поезда, 28-летний гражданин Молдовы.

Пограничники изъяли обнаруженные футболки в установленном порядке, а на проводника составили административные материалы.

9 апреля 2015 года Верховная Рада приняла пакет законов о декоммунизации, которые запрещают советскую символику и осуждают коммунистический режим. 15 мая их подписал президент Украины Петр Порошенко, а 21 мая они вступили в силу.