$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Украинские и белорусские пограничники совместно нашли заблудившегося жителя Житомирской области

Украинские и белорусские пограничники совместно нашли заблудившегося жителя Житомирской области Заблудившегося мужчину нашли недалеко от государственной границы
Фото: dpsu.gov.ua

Жители села Радча попросили украинских пограничников разыскать пропавшего односельчанина, который оставил дома телефон, ушел за грибами и ягодами в лес и не вернулся.

Пограничники Житомирского отряда Госпогранслужбы Украины в сотрудничестве с пограничниками Мозырского отряда пограничной службы Беларуси помогли найти мужчину, который ушел в лес для сбора ягод и грибов и заблудился, сообщила 16 июня пресс-служба ГПСУ.

"Вчера после обеда к пограничникам отдела "Овруч" обратились местные жители села Радча Народичского района с просьбой помочь разыскать пропавшего односельчанина. Мужчина 1988 года рождения, оставив дома телефон, самостоятельно пошел собирать дикоросы в местный лес и исчез", – заявили в Госпогранслужбе.

Пограничники сообщили о пропаже человека белорусским коллегам и в соседние подразделения. Заблудившегося мужчину нашли недалеко от государственной границы и вернули домой.