$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Украинец, пострадавший в результате аварии на горнолыжном курорте в Грузии, вернулся на родину, а украинка госпитализирована – МИД Украины

Украинец, пострадавший в результате аварии на горнолыжном курорте в Грузии, вернулся на родину, а украинка госпитализирована – МИД Украины В МИД Украины сообщили о состоянии пострадавших в Грузии украинцев
Фото: Юлія Кочетова / Gordonua.com

Украинку, пострадавшую во время аварии на канатной дороге в грузинском Гудаури, прооперировали в Тбилиси, отметил начальник управления консульского обеспечения департамента консульской службы МИД Василий Кирилич.

Пострадавший 16 марта на горнолыжном курорте в грузинском Гудаури гражданин Украины вернулся на родину, а другая пострадавшая украинка находится в больнице в Тбилиси. Об этом в комментарии "Украинской правде" сказал  начальник управления консульского обеспечения департамента консульской службы МИД Василий Кирилич.

"По информации врачей, операция прошла успешно, состояние пострадавшей тяжелое, угрозы жизни нет", – заявил дипломат.

Он отметил, что все расходы, связанные с лечением потерпевшей и пребыванием ее родных в Грузии, оплачивает грузинская сторона.

16 марта на горнолыжном курорте в Гудаури в Грузии произошла авария на канатной дороге, в результате которой пострадало 11 человек, восемь из них госпитализировали. По предварительной информации, причиной аварии стали неполадки с тормозной системой. Подъемник поехал в обратную сторону, и несколько гондол столкнулись.

Среди госпитализированных было четверо граждан России, двое украинцев, гражданка Швеции и гражданин Грузии. В грузинском минздраве отмечали, что у пострадавшей украинки перелом руки и травма головы.