$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Угрожавший взорвать мост в Киеве Белько повредил полицейский квадрокоптер

Угрожавший взорвать мост в Киеве Белько повредил полицейский квадрокоптер Взрывоопасных предметов при мужчине не было
Фото: Поліція Києва / Facebook

По словам главы управления Нацполиции Киева Андрея Крищенко, правоохранители изучали ситуацию на мосту Метро в Киеве, который угрожал взорвать бывший военный Алексей Белько, с квадрокоптера, однако мужчина повредил его.

Бывший военный и участник АТО Алексей Белько, который сегодня был задержан после угроз взорвать мост Метро в Киеве, повредил полицейский квадрокоптер. Об этом рассказал глава управления Нацполиции Киева Андрей Крищенко, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Когда место происшествия изучали с квадрокоптера, он из воинского оружия повредил один наш квадрокоптер, который потом упал в реку", – заявил Крищенко.

18 сентября в полиции сообщили, что неизвестный мужчина на мосту Метро в Киеве стрелял в воздух и угрожал взорвать этот мост, а также госучреждения. Движение авто и поездов перекрыли, полиция проводила спецоперацию. Следователи квалифицировали инцидент как подготовку к теракту.

По данным СМИ, угрожавший – 42-летний уроженец Фороса, расположенного в аннексированном Россией Крыму, Алексей Белько. Источники рассказали изданию "theБабель", что в июне 2019 года Белько добровольно сдал в Деснянское райуправление полиции Киева 1 кг взрывчатки и 88 патронов. Он заявил, что нашел их "в сейфе в селе в Черниговской области".

Как пишет "Украинская правда" со ссылкой на источники в правоохранительных органах, по состоянию на июнь 2019 года у Белько было звание старшего сержанта, он был начальником радиостанции радиоцентра полевого узла связи воинской части А3628 в Броварах Киевской области.

26 июня суд признал Белько виновным в самовольном оставлении воинской части, назначив ему наказание в виде семи дней ареста с содержанием на гауптвахте. По данным издания, сейчас Белько уволен из воинской части.

Позже его задержали. Взрывоопасных предметов при мужчине не было.