$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Угрожавшему взорвать мост Метро в Киеве может грозить пожизненное заключение – Крищенко

Угрожавшему взорвать мост Метро в Киеве может грозить пожизненное заключение – Крищенко Крищенко отмечал, что мужчина не выдвигал никаких требований
Фото: kyiv.npu.gov.ua

По факту событий на мосту Метро в Киеве полиция открыла уголовное производство с квалификацией "приготовление к совершению теракта", сообщил начальник киевской полиции Андрей Крищенко.

Мужчине, который угрожал взорвать мост Метро в Киеве, может грозить пожизненное заключение. Об этом заявил глава киевской полиции Андрей Крищенко на брифинге 18 сентября, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Открыто уголовное производство [с квалификацией] "приготовление к совершению теракта". В зависимости от последствий, это даже до пожизненного заключения", – сказал Крищенко.

18 сентября в полиции сообщили, что неизвестный мужчина на мосту Метро в Киеве стрелял в воздух и угрожал взорвать этот мост, а также госучреждения. Движение авто и поездов перекрывали, полиция проводила спецоперацию.

Позже мужчину задержали. Крищенко рассказал, что тот не выдвигал никаких конкретных требований. У него при себе не нашли взрывчатки, специалисты осматривают авто и место происшествия.

По данным СМИ, угрожавший – 42-летний уроженец Фороса, расположенного в аннексированном Россией Крыму, Алексей Белько. Он – бывший военный, а также участник антитеррористической операции на Донбассе. В июне он сдал полиции боеприпасы и взрывчатку. В МВД сообщили, что он – "профессиональный стрелок".