$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Ученица 11 класса случайно задела чеку от гранаты, от взрыва пострадало пять человек – полиция Тернопольской области

Ученица 11 класса случайно задела чеку от гранаты, от взрыва пострадало пять человек – полиция Тернопольской области В помещение нежилого дома принесли гранату, сообщили в полиции
Фото: tp.npu.gov.ua

В результате взрыва гранаты в Тернопольской области госпитализированы пятеро молодых людей в возрасте от 15 до 22 лет, сообщили в полиции. У них повреждения различной степени тяжести – травмы глаз, химические ожоги, переломы, разрывы барабанных перепонок, рваные раны различных частей тела.

2 января около 23.00 в селе Колодиевка Подволочисского района Тернопольской области в помещении нежилого дома взорвалась граната, пять человек пострадали, сообщила 3 января пресс-служба областной полиции.

"По предварительной информации, взрыв произошел в результате неосторожного обращения с гранатой РГО, которую принес с собой 24-летний житель села Малый Ходачков", – сказано в сообщении.

Как рассказал замначальника Главного управления Национальной полиции Украины в Тернопольской области Степан Яцуха, шестеро друзей – две девушки и четверо парней – вместе встречали в этом доме Новый год, а 2 января решили собраться еще раз.

"Один из компании задержался и вовремя не пришел. Уже после несчастья выяснилось, что гранатой хвастался ее владелец, а потом поставил на стол. Опасный предмет захотела осмотреть 11-классница. Однако случайно задела чеку и граната взорвалась", – сказано в сообщении.

Пятерым пострадавшим от 15 до 22 лет. У них повреждения различной степени тяжести – травмы глаз, химические ожоги, переломы, разрывы барабанных перепонок, рваные раны различных частей тела. Состояние трех стабильное, двое находятся в реанимационном отделении.

Правоохранители выясняют происхождение гранаты.

Событие внесли в Единый реестр досудебных расследований по ст. 263 ч. 1 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины.