$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +13 Киев

"У...бывай! Мусора нахер отсюда!" В Киеве напали на Шкиряка. Видео

"У...бывай! Мусора нахер отсюда!" В Киеве напали на Шкиряка. Видео На Шкиряка напали в Киеве
Скриншот: ІНФОРМАТОР / YouTube

В Киеве перед судебным заседанием по делу бердянского пограничника Сергея Колмогорова толпа напала на советника министра внутренних дел Украины Зоряна Шкиряка. Сначала люди выкрикивали "У...бывай! Мусора нахер отсюда", потом принялись толкать советника. Затем в ситуацию вмешалась полиция, после чего Шкиряка вытолкали из толпы. Видео обнародовано на YouTube-канале "ІНФОРМАТОР". 

Инцидент, в связи с которым был осужден Колмогоров, произошел 9 сентября 2014 года в районе Мариуполя. Военнослужащие заметили неподалеку от берега моря автомобиль, который помигал фарами, а затем направился в их сторону.

На требование остановиться для проверки документов водитель нажал на газ и пошел на прорыв. Пограничники открыли огонь на поражение. Пассажирка автомобиля погибла, а находившийся за рулем уроженец Донецка не пострадал. Позже он выехал в Россию.

Огонь по автомобилю одновременно вели девять человек. Обвинение было предъявлено только Колмогорову. Приговор суда первой инстанции – 13 лет тюрьмы – был подтвержден апелляционным судом.

Видео: ІНФОРМАТОР / YouTube