$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Аброськин сообщил, что по делу об убийстве ветерана АТО Сармата полиция задержала еще несколько человек

Аброськин сообщил, что по делу об убийстве ветерана АТО Сармата полиция задержала еще несколько человек Аброськин: Заказчики и организаторы убийства будут установлены, задержаны и привлечены к уголовной ответственности
Фото: zp.npu.gov.ua

На сегодняшний день арестованы уже пять человек, причастных к убийству ветерана АТО Виталия Олешко в Бердянске Запорожской области, еще несколько человек задержаны, сообщил замглавы Национальной полиции Украины Вячеслав Аброськин.

В деле об убийстве ветерана АТО Виталия Олешко (позывной Сармат) в Бердянске полиция задержала еще нескольких человек. Об этом в ходе совещания с правоохранителями Запорожской области заявил замглавы Национальной полиции Украины Вячеслав Аброськин, сообщила пресс-служба Нациполиции Запорожской области.

На совещании напомнили, что на сегодняшний день арестованы уже пять человек, причастных к совершению преступления. 

"Кроме того, полицейские задержали еще несколько человек за совершение других тяжких и особо тяжких преступлений, они обоснованно подозреваются в причастности к совершению [этого] резонансного убийства. Как я и обещал жене погибшего, заказчики и организаторы убийства будут установлены, задержаны и привлечены к уголовной ответственности", – подчеркнул Аброськин.

Никаких других подробностей он не сообщил. 

Сармат воевал на востоке Украины в составе батальона "Донбасс" и вел активную общественную деятельность. Его застрелили 31 июля в Бердянске Запорожской области на глазах у очевидцев.

1 августа стало известно, что первых четверых подозреваемых в убийстве задержали на блокпосту в городе Васильевка Запорожской области. 2 августа им сообщили о подозрении в совершении умышленного убийства по предварительному сговору группой лиц. В случае доказательства вины всем четверым грозит пожизненное заключение.

3 августа суд арестовал задержанных без права внесения залога. 21 августа Апелляционный суд Запорожской области оставил их под стражей.

14 сентября полиция задержала подозреваемого в организации убийства. 17 сентября его арестовали без права на залог. На совещании в Запорожье Аброськин сообщил, что это 38-летний житель Донецкой области.