$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Убийство трехлетнего мальчика в Киеве. Погибший сидел на заднем сиденье, его мать тоже была в автомобиле – СМИ

Убийство трехлетнего мальчика в Киеве. Погибший сидел на заднем сиденье, его мать тоже была в автомобиле – СМИ Инцидент произошел вечером 1 декабря
Фото: ЕРА

Неизвестный расстрелял автомобиль депутата Киевского областного совета и бизнесмена Вячеслава Соболева, когда тот притормозил на светофоре, сообщает "theБабель". По данным издания, пуля прошла через лобовое стекло и попала в сына политика, когда Соболев наклонился.

Трехлетний сын депутата Киевского областного совета и бизнесмена Вячеслава Соболева сидел на заднем сиденье Range Rover, когда неизвестный расстрелял автомобиль. Об этом, ссылаясь на источники в правоохранительных органах, сообщает издание "theБабель".

Кроме Соболева с сыном в машине была супруга политика и ее знакомая, пишет издание. Неизвестный расстрелял внедорожник, когда депутат притормозил на светофоре; пуля, которая нанесла смертельную травму ребенку, прошла через лобовое стекло, рассказал собеседник журналистов.

"Соболев наклонился, а пуля прошла к заднему сидению и попала в ребенка", – заявил он, отметив, что мальчик был ранен в область шеи. 

По данным "Информатора", речь идет о младшем сыне Соболева Александре. На фото с места происшествия видно отверстие от пули в стекле двери водителя.

Инцидент произошел вечером 1 декабря. В полиции сообщили, что злоумышленник стрелял в гражданина С., но попал в ребенка, который находился в салоне. Трехлетний мальчик умер в карете скорой помощи по дороге в больницу, в Киеве ввели оперативный план по поиску стрелка. По данным СМИ, злоумышленник скрылся на автомобиле Lexus.

Вячеслав Соболев избран в Киевский областной совет в 2015 году, он входит во фракцию "Солидарность" и является членом комиссии по вопросам бюджета и финансов. В конце 90-х годов он основал в Донецкой области сеть магазинов "Обжора". В 2010–2011 годах был заместителем главы НАК "Нафтогаз України".

Соболев – отец пятерых детей, его младший сын родился в августе 2016 года, сказано на сайте движения "Чесно".