$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Убийство ребенка в Переяславе-Хмельницком. Прокурор заявил, что подозреваемые полицейские не проходили тест на алкоголь

Убийство ребенка в Переяславе-Хмельницком. Прокурор заявил, что подозреваемые полицейские не проходили тест на алкоголь Патрульного Приходько (на фото) и его коллегу Петровца суд арестовал на два месяца
Фото: EPA

О том, что подозреваемые в убийстве пятилетнего Кирилла Тлявова были в состоянии опьянения, известно со слов очевидцев, сами полицейские отказались от обследования на алкоголь, заявил прокурор Владислав Волян.

Патрульные полицейские, которых подозревают в убийстве мальчика в Переяславе-Хмельницком Киевской области, не проходили освидетельствование на состояние алкогольного опьянения. Об этом в комментарии журналистам заявил прокурор Владислав Волян, сообщает УНИАН.

По его словам, о том, что полицейские были сильно пьяны, известно только из показаний очевидцев. Документального подтверждения, что подозреваемые в день совершения преступления находились в состоянии алкогольного опьянения, нет и, вероятно, не будет, поскольку оба подозреваемых отказались пройти соответствующий тест, отметил Волян.

Пятилетний Кирилл Тлявов получил огнестрельное ранение головы 31 мая. 3 июня он скончался в больнице в Киеве. По данным Нацполиции, ребенок погиб от случайного выстрела, сделанного одним из двух полицейских, которые "находились вне службы, без табельного оружия, в состоянии алкогольного опьянения".

О том, что полицейские находились в нетрезвом состоянии, со слов сотрудников райотдела рассказывала бабушка ребенка Александра Тлявова.

4 июня Голосеевский райсуд Киева арестовал подозреваемых – Владимира Петровца и Ивана Приходько – на два месяца без права внесения залога. Им сообщили о подозрении в хулиганстве с применением оружия и умышленном убийстве.