$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев

"Убийца догнал возле подъезда и добил". В Николаеве застрелили бизнесмена

"Убийца догнал возле подъезда и добил". В Николаеве застрелили бизнесмена Убийство произошло на улице Сенной вечером 17 ноября
Фото: mk.npu.gov.ua
Вечером 17 ноября на улице Сенной в Николаеве застрелили одного человека и ранили еще одного. Об этом в Facebook сообщила пресс-служба Национальной полиции Украины.

Информацию о стрельбе правоохранители получили около 20.15. Во дворе одного из домов у подъезда полицейские нашли тело мужчины с огнестрельным ранением. Ранен еще один человек, ему оказали помощь медики.

Позже в полиции сообщили, что в одном из дворов многоэтажек в нескольких кварталах от места убийства обнаружили охотничье ружье с пятнами крови.

"Устанавливается, из этого ли оружия стреляли в пострадавших. Ружье будет изъято и направлено на экспертизу", – отметили в релизе.

Информацию о событии полиция внесла в Единый реестр досудебных расследований по ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного Кодекса Украины. В городе введена специальная полицейская операция.

По информации сайта "Новости-N", убит 51-летний бизнесмен Игорь Плиндык, который имеет отношение к строительному бизнесу.

"Мужчина вместе девушкой на автомобиле "Ауди" заехал во двор дома на улице Сенной. Здесь их, по всей видимости, поджидал убийца. В мужчину выстрелили из охотничьего ружья, он попытался убежать, однако убийца догнал его возле подъезда и добил. Девушку, по предварительным данным, он не тронул", – сообщили журналисты.

Они отметили, что на автомобиле бизнесмена на левой задней двери около 10 пробоин, возможно, от крупной дроби или картечи.

Фото: mk.npu.gov.ua Фото: mk.npu.gov.ua