$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Убивавшие людей в Лондоне кричали "Это для Аллаха!" – Daily Mail

Убивавшие людей в Лондоне кричали "Это для Аллаха!" – Daily Mail На месте событий много вооруженных силовиков
Фото: ЕРА

По информации издания Daily Mail, вооруженная полиция Лондона убила двух из пяти злоумышленников, устроивших террористическую атаку в центре города.

В результате нападения джихадистов в Лондоне погибли как минимум семь человек, еще несколько десятков получили ранения. Об этом сообщает Daily Mail.

Издание пишет, что пятеро террористов "средиземноморского происхождения" находились в фургоне, который сбил около 20 человек на Лондонском мосту. Затем они вышли из машины и принялись резать окружающих охотничьими ножами с 12-дюймовыми (около 30 см) лезвиями, выкрикивая: "Это для Аллаха!"

Одной из жертв оказался якобы сотрудник полиции.

По словам свидетелей, полиция застрелила двух нападавших, у них к телу были привязаны металлические канистры. Силовики разыскивают еще трех террористов.

Вечером 3 июня в центре Лондона неизвестный на фургоне наехал на людей. В результате инцидента пострадало не менее пяти человек. Они находились на тротуаре, куда выехал фургон.

Сообщается, что фургон уехал с места происшествия на южную сторону реки.

Источники Sky News называют происшествие на мосту в Лондоне террористическим актом

Полиция Лондона также уведомила об инцидентах на рынке Боро-маркет и в районе Vauxhall. Позже полиция заявила, что терактами названы происшествия на мосту и на рынке, третий инцидент к первым двум не имеет отношения.