$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

У участницы ДТП в Харькове Зайцевой заболевание мозга – адвокат

У участницы ДТП в Харькове Зайцевой заболевание мозга – адвокат Возможность для Зайцевой участвовать в судебных заседаниях зависит от ее состояния, добавил адвокат
Фото: 057.ua

Адвокат фигуранта дела о смертельном ДТП в Харькове Алены Зайцевой Евгений Мельниченко заявил, что у его подзащитной повышение давления и она нуждается в обследовании у невропатолога.

Врачи диагностировали у фигуранта дела о смертельном ДТП в Харькове Алены Зайцевой заболевание мозга. Об этом 25 октября заявил журналистам адвокат подозреваемой Евгений Мельниченко, ссылаясь на слова врачей СИЗО, сообщает "Укринформ"

"Диагноз Зайцевой установили врачи в СИЗО. У нее посттравматическая энцефалопатия головного мозга... У Зайцевой наблюдается повышение давления и она нуждается в обследовании у невропатолога. Такого специалиста в СИЗО нет", – подчеркнул он.

Возможность для Зайцевой участвовать в судебных заседаниях зависит от ее состояния, добавил адвокат.

В этот же день начальник управления здравоохранения Харьковской областной государственной администрации Богдан Федак заявил, что 22 октября Зайцеву обследовала комиссия врачей, которая не обнаружила у Зайцевой ни одной патологии.

В результате аварии с участием машин Зайцевой и Дронова 18 октября 2017 года погибли шесть пешеходов, еще пятеро получили травмы разной степени тяжести.

18 сентября Киевский районный суд Харькова продлил срок содержания под стражей Зайцевой и Дронову до 16 ноября.

В Центре психического здоровья и мониторинга наркотиков и алкоголя при Министерстве здравоохранения Украины сообщили, что во время совершения ДТП Зайцева была в состоянии наркотического опьянения.

16 июля и.о. министра здравоохранения Украины Ульяна Супрун заявила об исчезновении врача-нарколога, осматривавшей Зайцеву. Суд обязал полицию его найти.

31 июля стало известно, что экспертиза не смогла определить скорость Lexus, за рулем которого находилась Зайцева, и Volkswagen, которым управлял Дронов.

16 октября адвокат Зайцевой Юлия Козырь заявляла, что ее подзащитной необходима госпитализация, так как у нее произошло два приступа.