$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +8 Киев

У подозреваемого в перестрелке под горсоветом Харькова Пояркова нашли станок для изготовления оружия – полиция

У подозреваемого в перестрелке под горсоветом Харькова Пояркова нашли станок для изготовления оружия – полиция Под горсоветом Харькова в ночь на 20 августа стрелок убил полицейского
Фото: hk.npu.gov.ua

Правоохранители проверяют причастность оружия, найденного дома у подозреваемого в нападении на горсовет Харькова Александра Пояркова, к другим преступлениям, заявил руководитель Главного управления Национальной полиции Харьковской области Олег Бех. По его словам, изъяли автоматы и одну винтовку с прицелом.

Дома у подозреваемого в нападении на горсовет Харькова Александра Пояркова нашли станок по изготовлению оружия, сообщил на брифинге руководитель Главного управления Национальной полиции Харьковской области Олег Бех, передает корреспондент "ГОРДОН".

По его словам, дома у подозреваемого, на месте убийства его жены Натальи Поярковой, нашли много оружия, в том числе автоматы и одну винтовку.

"Все переделанное, кроме винтовки с прицелом", – уточнил Бех.

Он добавил, что правоохранители проверяют причастность этого оружия к другим преступлениям. Кроме того, по информации руководителя полиции Харьковской области, Поярков увлекался подводной рыбалкой, был военнослужащим, по не подтвержденной пока информации – снайпером.

"Никто не знал, что у него есть оружие, никто не видел. Станок, на котором изготавливалось оружие, был действительно профессиональным, он постоянно был накрыт одеялом, его никто не видел. Прямо в комнате, где спали вместе с женой. Прямо рядом с кроватью… Она знала, но, наверное, супружеский долг не позволял ей уведомить правоохранительные органы", – продолжил Бех.

В ночь на 20 августа в Харькове возле центрального входа в городской совет произошла перестрелка, жертвами которой стали два человека. Нападавшего застрелили правоохранители, полицейского убил стрелок. Охранника мэрии госпитализировали в тяжелом состоянии. 

Правоохранители также нашли мертвой, с огнестрельными ранениями, жену подозреваемого, ее застрелили 19 августа. Полиция подозревает, что это сделал Поярков

В полиции сообщали, что в крови стрелка обнаружили алкоголь. По данным правоохранителей, версия, связанная  с употреблением спиртных напитков и психическим состоянием Пояркова, является основной