$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +7 Киев

У харьковского бизнесмена за несуществующий долг вымогали $250 тыс. – прокуратура

У харьковского бизнесмена за несуществующий долг вымогали $250 тыс. – прокуратура Мужчину задержали после передачи ему $150 тыс.
Фото: khar.gp.gov.ua
В Харькове 17 января задержали мужчину, который вымогал $250 тыс. у директора одной из коммерческих структур за несуществующий долг. Об этом сообщила пресс-служба Харьковской областной прокуратуры.

"13 января мужчина потребовал от директора ООО передать указанную сумму, угрожая применением насилия к нему. 17 января директор предприятия во время встречи с вымогателем передал ему часть денежных средств в сумме $150 тыс. Сразу после этого мужчина был задержан", – отметили правоохранители.

Задержание провели сотрудники Службы безопасности Украины, об этом сообщили в Facebook на странице регионального управления ведомства.

"Задокументировано, что злоумышленник за последние два месяца неоднократно требовал от директора местной коммерческой фирмы вымышленный долг в $250 тыс.", – уточнили в посте.

Правоохранители планируют сообщить задержанному о подозрении по ч. 4 ст. 189 (вымогательство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от семи до 12 лет с конфискацией имущества.