$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

"Ты что, клоун?" Участник задержания сына Попова подумал, что ограбление шуточное

"Ты что, клоун?" Участник задержания сына Попова подумал, что ограбление шуточное Опанасенко: Первое, что я сказал ему: "Ты что, клоун? Иди сюда!"
Скриншот: The Insider Ukraine / YouTube

Киевлянин Борис Опанасенко утверждает, что не испугался, несмотря на приказ сына нардепа от Радикальной партии Игоря Попова "лечь лицом в пол".

Киевлянин Борис Опанасенко, который находился в магазине "Святковий" в момент его ограбления 14-летним сыном народного депутата от Радикальной партии Игоря Попова Богданом, рассказал изданию "Цензор.НЕТ", как обезвреживал грабителей.

По словам Опанасенко, в момент, когда Попов вместе с подельником ворвались в магазин, он стоял у прилавка и покупал продукты. Изначально мужчина подумал, что ограбление – это шутка.

"Первое, что я сказал ему: "Ты что, клоун? Иди сюда!" Я не знал, что это дети. Они же в балаклавах были", – отметил он.

Опанасенко утверждает, что не испугался, несмотря на приказ подростков "лечь лицом в пол". Он выбил у Попова пистолет, а подоспевший второй покупатель помог скрутить сына нардепа.

"Это была реакция старого солдата", – подчеркнул мужчина.

26 ноября 14-летнего сына Попова и его 15-летнего приятеля задержали по подозрению в попытке ограбления продуктового магазина в КиевеУ задержанных изъяли стартовый пистолет Retay калибра 9 мм с семью патронами.

В прокуратуре отметили, что злоумышленники, угрожая продавцу оружием, завладели выручкой в сумме 2500 грн.

Попов заявил, что его сын "попал в плохую компанию".

27 ноября прокуратура Киева объявила сыну нардепа подозрение в разбое.