$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Суд в Одессе арестовал одного из подозреваемых в покушении на Михайлика

Суд в Одессе арестовал одного из подозреваемых в покушении на Михайлика Герасин якобы парализован
Фото: dumskaya.net

По решению суда в СИЗО отправили гражданина Грузии Торнике Герасина (Нагладзе), который подозревается в нападении на одесского общественного активиста, одного из лидеров городской организации партии "Сила людей" Олега Михайлика. Герасина привезли в суд на каталке.

Сегодня Киевский районный суд Одессы избрал меру пресечения одному из подозреваемых в нападении на одесского активиста Олега Михайлика Торнике Герасина (Нагладзе) – содержание под стражей. Об этом сообщает местное издание "Думская".

Герасина привезли в суд на каталке – мужчина якобы парализован. По другим данным, парализована у него только рука, пишет издание.

Суд арестовал его без права внесения залога. Его вывезли из зала суда и отправили в СИЗО.

"Задержали его в тот момент, когда он пытался уничтожить вещественные доказательства своего участия в организации покушения на Михайлика. Торнике является "смотрящим" по поселку Котовского в Одессе от "вора в законе" Миндии Хромого. Его по рекомендации последнего скоро должны были самого короновать в "воры". Два месяца назад Торнике устроил стрельбу на улице Балковской по активистам, ветеранам АТО", – рассказал изданию собеседник из уголовного розыска.

22 сентября Михайлик получил огнестрельное ранение возле своего дома. Экс-замглавы Одесской облгосадминистрации Зоя Казанжи сообщила, что активист потерял до двух литров крови и пережил клиническую смерть. Утром 23 сентября он пришел в себя. 

Начальник Главного управления Нацполиции в Одесской области Дмитрий Головин заявил, что следствие рассматривает пять версий нападения на Михайлика, среди которых его общественная деятельность, бизнес-интересы, хулиганство.

Глава одесской облорганизации "Сила людей" Игорь Бычков отметил, что Михайлик активно критиковал мэра Одессы Геннадия Труханова, а также главу одесской областной полиции Дмитрия Головина и областного прокурора Олега Жученко.

25 сентября правоохранители задержали троих подозреваемых в нападении. Все трое – граждане Грузии.