$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Суд разрешил Черновол взять на поруки начальника Дружковского отделения полиции Янголенко

Суд разрешил Черновол взять на поруки начальника Дружковского отделения полиции Янголенко Янголенко будет обязан являться к следователю по первому требованию и посещать судебные заседания
Фото: police.dn.ua

Народный депутат от "Народного фронта" Татьяна Черновол считает, что задержанный на взятке начальник Дружковского отделения полиции Сергей Янголенко мешал контрабанде сигарет с оккупированной территории, поэтому решила взять его на поруки.

Краматорский городской суд 5 октября избрал меру пресечения задержанному на взятке в 200 тыс. грн начальнику Дружковского отделения полиции, бывшему командиру батальона "Харьков-1" Сергею Янголенко в виде личного поручительства – его взяла на поруки народный депутат Украины от "Народного фронта" Татьяна Черновол. Об этом сообщает местное издание "ДНЛ+".

В пресс-службе суда изданию сообщили, что Янголенко будет обязан являться к следователю по первому требованию и посещать судебные заседания. 

3 октября сообщалось, что сотрудники Службы безопасности Украины задержали Янголенко при получении взятки в 200 тыс. грн. Он требовал от гражданина взятку за "принятие уголовно наказуемых мер реагирования к неустановленным лицам, которые незаконно похищают урожай с арендованных земель сельхозназначения", сообщили в штабе операции Объединенных сил.

В время задержания Янголенко вызвали "скорую". 

По мнению Черновол, Янголенко с февраля 2018 года мешал контрабанде сигарет с Донбасса, потому была проведена операция по его задержанию.

По данным LB.ua, Янголенко является бывшим бойцом "Беркута" и УНСОвцем. Его брат Андрей Янголенко был командиром батальона "Слобожанщина".