$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Суд рассмотрит меру пресечения новому подозреваемому по делу об убийстве активиста Вербицкого и похищении нардепа Игоря Луценко

Суд рассмотрит меру пресечения новому подозреваемому по делу об убийстве активиста Вербицкого и похищении нардепа Игоря Луценко Правоохранители провели обыск у Волкова утром 29 июля
Фото: Mustafa Nayyem / Facebook

Прокуратура требует избрать меру пресечения в виде содержания под стражей новому подозреваемому в деле об убийстве евромайдановца Юрия Вербицкого и похищении нардепа от "Батьківшини" Игоря Луценко Александру Волкову.

Печерский районный суд Киева 29 июля рассмотрит меру пресечения в отношении нового подозреваемого в деле об убийстве активиста Юрия Вербицкого и похищении нардепа от "Батьківшини" Игоря Луценко. Об этом в Facebook сообщила адвокат Евгения Закревская.

По ее словам, прокуратура ходатайствует о взятии нового подозреваемого под стражу.

"Ходатайство приняли. Это реально ваша заслуга! Спасибо! Но это полдела. Теперь его должны рассмотреть. Прокуратура просит содержание под стражей. Судебное заседание состоится сегодня в 17.50", – написала она.

Нардеп от Блока Петра Порошенко Мустафа Найем в Facebook назвал имя подозреваемого — Александр Волков и опубликовал его фотографию.

"У подозреваемого утром был обыск, по результату которого и было принято решение задержать. По этому делу уже десять человек в бегах. Если сейчас судья не примет ходатайство, есть риск получить одиннадцатого – организатора. UPD: ходатайство приняли, время рассмотрения – 17.50", – также написал Найем.

Злоумышленники напали на Луценко и Вербицкого в январе 2014 года и вывезли в лесополосу, где начали бить, требуя предоставить информацию о деятельности Евромайдана. Впоследствии их вывезли в безлюдную местность и отпустили. Из-за пыток Вербицкий умер.

Следствием были установлены 13 лиц, которые организовывали или были исполнителями похищения Игоря Луценко и Юрия Вербицкого, 10 из них находятся в розыске.