$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Суд приговорил к пяти годам лишения свободы руководителя кукольного театра за растление восьмилетней девочки в Киеве

Суд приговорил к пяти годам лишения свободы руководителя кукольного театра за растление восьмилетней девочки в Киеве Обвиняемый свою вину не признал, однако суд посчитал достаточными собранные доказательства
Фото: pixabay.com

В 2016 году обвиняемого пригласили на детский праздник в качестве аниматора-кукловода в Киеве. Восьмилетняя девочка рассказала родным, что мужчина сделал ей "массаж", касаясь половых органов, сообщили в прокуратуре.

Соломенский районный суд Киева 16 ноября приговорил к пяти годам лишения свободы руководителя кукольного театра за растление восьмилетней девочки, сообщила пресс-служба столичной прокуратуры.

"В 2016 году, будучи руководителем выездного кукольного театра, мужчина был приглашен на детский праздник в качестве аниматора-кукловода. Во время празднования злоумышленник заманил восьмилетнюю девочку в отдельную комнату, где, воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, сделал ребенку "массаж", касаясь ее половых органов", – сказано в сообщении.

О поведении аниматора девочка рассказала родным. Они обратились в правоохранительные органы с заявлением о преступлении.

Отмечается, что обвиняемый в суде свою вину не признал. Однако суд посчитал достаточными собранные доказательства: выводы психологического исследования ребенка, показания свидетелей, видеоматериалы.

После оглашения приговора обвиняемого взяли под стражу в зале суда.