$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Суд отправил на семь лет в тюрьму бывшего главу Перечинской РГА, сбившего насмерть двух женщин в Закарпатье

Суд отправил на семь лет в тюрьму бывшего главу Перечинской РГА, сбившего насмерть двух женщин в Закарпатье Срок наказания считается с момента задержания Олефира
Фото: mukachevo.net

Суд вынес приговор главе Перечинской райгосадминистрации Виктору Олефиру, который в 2018 году на авто сбил двух женщин в Закарпатской области.

Суд в Закарпатской области признал бывшего руководителя Перечинской районной государственной администрации Закарпатской области Виктора Олефира виновным в совершении ДТП, в котором погибли две женщины. Об этом 14 июня сообщило издание Mukachevo.net.

Мужчина проведет за решеткой семь лет.

Срок наказания считается с момента задержания Олефира, пишет издание.

13 июля 2018 года Олефир, находясь в состоянии алкогольного опьянения за рулем внедорожника Jeep Cherokee, совершил наезд на двух жительниц Перечина Закарпатской области, одна из них погибла в тот же день в реанимации, вторая – 15 июля. Олефира задержали и отстранили от исполнения обязанностей председателя РГА.

Тогдашний глава Закарпатской областной государственной администрации Геннадий Москаль сообщил, что за час до ДТП в Перечине полиция задерживала Олефира за другую аварию, но правоохранители его отпустили. В полиции заявили, что участники этого ДТП разъехались до приезда правоохранителей.

14 июля Олефиру сообщили о подозрении в нарушении безопасности дорожного движения, повлекшем смерть потерпевшего. Он признал свою вину и отказался от апелляции.

18 июля Кабинет Министров Украины дал согласие на увольнение Олефира. Президент Петр Порошенко подписал соответствующее распоряжение 20 июля.