$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Суд избрал меры пресечения задержанным за нападение на Гусовского

Суд избрал меры пресечения задержанным за нападение на Гусовского Группа лиц напала на Гусовского в здании Киевского городского совета и облила его зеленкой
Фото: Національний Корпус Київ / Facebook

Одному из задержанных за нападение на депутата Киевсовета Сергея Гусовского суд избрал меру пресечения в виде залога, четырем – круглосуточный домашний арест, еще 14-ти – ночной домашний арест.

Шевченковский районный суд Киева избрал меры пресечения 19 лицам, которых задержали 4 октября после нападения на депутата Киевсовета Сергея Гусовского. Об этом 8 октября сообщило УНН, ссылаясь на Шевченковское райуправление столичной полиции.

Правоохранители отметили, что заседание состоялось 6 октября.

"Одному подозреваемому суд избрал меру пресечения в виде залога, четырем – круглосуточный домашний арест, 14-ти – ночной домашний арест", – сказали в полиции.

4 октября группа лиц напала на Гусовского в здании Киевского городского совета и облила его зеленкой. 

Полиция задержала 19 участников нападения и открыла два уголовных производства – по ч. 2 ст. 296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство) и ч. 2 ст. 342 (сопротивление работнику правоохранительного органа).

Партия "Национальный корпус" сначала взяла ответственность за нападение на депутата, который, по мнению активистов, пиарится на проблеме застройки Почтовой площади. Однако спустя некоторое время сайт партии сообщил, что в этом вопросе они с Гусовским "на одной стороне баррикад".

5 октября полиция передала в суд представление на избрание меры пресечения задержанным за нападение на Гусовского.