$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Суд избрал меру пресечения участникам преступной организации, которые в Белой Церкви занимались вымогательством

Суд избрал меру пресечения участникам преступной организации, которые в Белой Церкви занимались вымогательством Судебное заседание длилось до пяти утра
Фото: pixabay.com

В ходе судебного заседания, где избирали меру пресечения участникам преступной группировки, терроризировавшей предпринимателей в Белой Церкви Киевской области, на судей и прокуроров пытались оказывать давление сторонники задержанных, сообщили в прокуратуре Киевской области.

Святошинский районный суд Киева избрал меры пресечения участникам преступной организации, которые занимались вымогательством у предпринимателей Белой Церкви Киевской области. Об этом сегодня сообщила пресс-служба прокуратуры области.

Суд рассмотрел соответствующее ходатайство прокуратуры. Сторона обвинения подозевает задержанных в создании и участии в преступной организации, занимавшейся вымогательством.

"Судебные заседания продолжались почти до 5.00 утра. В поддержку подозреваемых в уголовном производстве пришло более 50 человек, которые пытались оказывать давление на судей и прокуроров. Однако, несмотря на все препятствия и затягивание с стороны защиты, суд избрал меры пресечения участникам преступной организации, задержанных 27 июля", – говорится в сообщении.

Двоим злоумышленникам суд избрал меру пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста, остальным фигурантам – содержание под стражей.

В прокуратуре подчеркнули, что будут оспаривать меру пресечения двоим подозреваемым, которых суд отправил под домашний арест.

Сотруднику полиции, который был пособником в вымогательстве денежных средств у пострадавших, избрана мера пресечения в виде содержания под стражей без возможности внесения залога, добавили в ведомстве.

27 июля в Белой Церкви одновременно прошли 50 обысков в связи с задержанием преступной группировки. Пресс-служба полиции области сообщила, что в городе действовали три группы, которые вымогали деньги у бизнесменов.

Правоохранители задержали 13 участников преступной организации, в том числе их руководителя и работника из руководящего состава Белоцерковской полиции.