$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Суд избрал меру пресечения подростку, подозреваемому в убийстве 14-летней девушки в Одесской области

Суд избрал меру пресечения подростку, подозреваемому в убийстве 14-летней девушки в Одесской области Подозреваемого задержали в тот же день, когда нашли тело убитой
Фото: od.npu.gov.ua

Согласно решению Коминтерновского районного суда Одесской области, 15-летний юноша, которого подозревают в убийстве его 14-летней знакомой из Одессы, будет находиться в СИЗО в течение двух месяцев. 

5 ноября Коминтерновский районный суд Одесской области избрал 15-летнему юноше, подозреваемому в убийстве 14-летней девушки из Одессы, меру пресечения в виде содержания под стражей без альтернативы внесения залога, сообщила пресс-служба Нацполиции региона. 

Согласно решению суда, подозреваемый будет находиться под арестом два месяца. 

Жертвой подростка стала его знакомая, напомнили в полиции. Юноше сообщили о подозрении по п. 6 ч. 2 ст. 115 (умышленное убийство) и ч. 4 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. 

Девушку, которую разыскивали со 2 ноября, нашли мертвой 3 ноября в лесополосе. Правоохранители выяснили, что во время отдыха за пределами города она ушла с парнем из их компании. Остальные отдыхавшие позже уехали по домам. Юношу, с которым уходила девушка, полиция нашла и доставила в райотдел в тот же день, когда нашли убитую. По данным следствия, он забрал мобильный телефон погибшей.

Подозреваемый сознался в преступлении. Как рассказал начальник полиции области Олег Бех, задержанный подросток из-за наркотического опьянения несколько часов не мог дать показания. По его словам, юноша – "неблагополучный, он уже привлечен к уголовной ответственности за грабеж, находился на условном сроке" и на профилактическом учете в полиции.