$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Суд арестовал на два месяца пойманного на взятке сотрудника СБУ

Суд арестовал на два месяца пойманного на взятке сотрудника СБУ Александра Карамушку задержали 24 апреля в Киеве
Фото: hromadske.ua

Пойманный на крупной взятке сотрудник Службы безопасности Украины Александр Карамушка просил, чтобы меру пресечения ему избирали в закрытом режиме.

27 апреля Соломенский районный суд Киева взял под стражу на два месяца с возможностью внесения залога в размере 1,2 млн грн пойманного на крупной взятке сотрудника Службы безопасности Украины Александра Карамушку. Об этом сообщает "Громадське".

Защита просила о проведении заседания в закрытом режиме, однако судья Людмила Кизун ходатайство не удовлетворила.

Сотрудника Службы безопасности Украины задержали 24 апреля в Киеве. По информации источников интернет-издания "ГОРДОН"Александр Карамушка является заместителем начальника сектора Левобережного межрайотдела Главного управления СБУ в Киеве и Киевской области. 

Его задержали при получении им части взятки в размере $36 тыс. (общая сумма составляет $47,5 тыс.). В машине Карамушки обнаружили деньги, патроны и вещество, похожее на наркотическое.

Директор НАБУ Артем Сытник заявил, что это задержание является продолжением операции, которую департамент "К" СБУ сорвал в конце 2017 года.

25 апреля задержанному объявили о подозрении.

Специализированная антикоррупционная прокуратура Украины просила суд избрать для Карамушки меру пресечения в виде  ареста с возможностью выхода под залог 8 млн. грн.