$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Стрелял по людям. Под Киевом полиция в ходе спецоперации штурмовала квартиру с вооруженным мужчиной

Стрелял по людям. Под Киевом полиция в ходе спецоперации штурмовала квартиру с вооруженным мужчиной Квартиру штурмовали правоохранители
Фото: Андрій Нєбитов / Facebook
В Вишневом Киевской области полиция в ходе спецоперации задержала вооруженного мужчину, который сегодня стрелял по людям. Об этом в Facebook сообщил руководитель Главного управления Национальной полиции в Киевской области Андрей Небытов.

"Сегодня в 12.00 неизвестный мужчина произвел несколько выстрелов в направлении людей, после чего закрылся в одной из квартир многоэтажки. Была срочно введена спецоперация и проведен штурм квартиры. Злоумышленник задержан", – написал Небытов.

Позже в полиции сообщили, что злоумышленником оказался 37-летний уроженец Луганской области, который сейчас проживает в Киевской области.

По предварительной информации, он стрелял по рабочим, которые находились недалеко от его дома. 

В задержании стрелка участвовали бойцы спецподразделения КОРД. 

"Они выломали дверь и задержали злоумышленника. Как оказалось, мужчина перемещался между двумя квартирами. В одной было оружие, а в другой находился стрелок", – сообщил Небытов.

В Facebook он уточнил, что во время спецоперации полиция изъяла карабин, пистолет и муляж гранаты. От огнестрельного оружия – пистолета Ruger с боевыми патронами – подозреваемый пытался избавиться, полицейские нашли его под окнами дома, сообщил Небытов

Полиция начала уголовное производство по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до семи лет. Подозреваемый находится в СИЗО.