$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Стрельба в Керчи. В "минздраве" оккупированного Крыма заявили, что в больницах остаются 16 пострадавших

Стрельба в Керчи. В "минздраве" оккупированного Крыма заявили, что в больницах остаются 16 пострадавших 17 октября в Керчи произошло массовое убийство
Фото: ЕРА

Шестеро из пострадавших, которые попали в больницу 17 октября из-за стрельбы и взрыва в политехническом колледже в оккупированной Керчи, находятся в больницах Крыма, еще 10 человек проходят лечение в медучреждениях Москвы и Кубани, рассказал "замминистра здравоохранения" оккупированного полуострова Николай Деркач.

В больницах остаются 16 человек, которые 17 октября пострадали в результате стрельбы и взрыва в политехническом колледже в Керчи. Об этом заявил "замминистра здравоохранения" Крыма Николай Деркач, сообщает издание "Крым.Реалии" со ссылкой на ТАСС.

Деркач отметил, что в больницах Крыма находятся шесть человек – трое в Симферополе и трое в Керчи. В Москве и на Кубани проходят лечение 10 человек.

17 октября в политехническом колледже в оккупированной Керчи сработало взрывное устройство, начиненное металлическими предметами, также произошла стрельба.

По информации Следственного комитета РФ, нападение совершил студент колледжа Владислав Росляков. Следствие полагает, что он застрелился после атаки.

Погиб 21 человек (включая стрелка), около 50 пострадали. 

Изначально в Следкоме РФ заявили, что уголовное дело открыто по признакам преступления, предусмотренного ст. 205 Уголовного кодекса РФ (террористический акт), но потом его переквалифицировали на ч. 2 ст. 105 (убийство двух и более лиц общеопасным способом).

Расследование ведет и украинская прокуратура, она открыла уголовное производство по ч. 3 ст. 258 Уголовного кодекса Украины (террористический акт, повлекший гибель людей).