$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Стрельба в центре Харькова, ранен полицейский

Стрельба в центре Харькова, ранен полицейский В результате происшествия ранен полицейский, трое подозреваемых задержаны
Фото: Slava Mavrichev / Facebook

По информации журналиста Вячеслава Мавричева, полицейский получил ранение во время потасовки, когда пытался проверить подозрительный автомобиль, припаркованный на одной из центральных улиц Харькова.

В центре Харькова на улице Ярослава Мудрого (бывшая улица Петровского) произошла стрельба и потасовка между сотрудниками правоохранительных органов и неизвестными. В результате ранение получил сотрудник полиции.

Об этом сообщил журналист Вячеслав Мавричев.

"Патруль заметил "Фольксваген Таурег". Машина проходила по одной из ориентировок. Патрульные попросили водителя выйти. Когда тот открыл дверь, увидели в салоне пистолет. Водитель вызвал знакомых, патруль – подкрепление. Когда приехали друзья водителя, завязалась драка. Одного из патрульных ударили по затылку чем-то металлическим. Скорее всего – кастетом", – написал Мавричев.

После этого бойцы батальона "Харьков-2" открыли огонь в воздух из травматических пистолетов.

"Четверых буянов скрутили. Сейчас полиция перекрыла улицу, возможно, кто-то из нападавших скрылся в соседних домах. Раненый полицейский в неотложке с травмой головы. Жить будет. Что за пистолет был у водителя "Таурега" – травмат или боевой, – неясно", – добавил журналист.

По какой ориентировке проходил автомобиль, который хотели проверить правоохранители, в полиции не уточнили.

Сегодня в Харькове в ходе празднования Дня Победы произошло несколько потасовок. Кроме того, неизвестные обстреляли байкера из местного отделения российского мотоклуба "Ночные волки".